北京大学生暑期旅游攻略大赛青岛,西安到全国自驾旅游攻略,全国各地旅游攻略app北京大学生暑期旅游攻略大赛青岛,西安到全国自驾旅游攻略,全国各地旅游攻略app

100元宣传全国旅游攻略
北京坐高铁旅游全国攻略
欢迎光临全国旅游攻略网站

重庆到大连怎么走最划算

重庆到大连怎么走最划算


重庆到郑州的时间如下:
列车类型、行驶时间、到达时间、里程、硬座、硬卧
T10空调特快10:10 04:22 18小时12分次日1398 170 300
K16/K17空调快16:57 第二天13:48 20小时51分钟1288 158 281
K16 空调快16:57 13:48 第二天20小时51分钟1288 158 281
1146 普通快递 18:12 20:36 26 小时 24 分 次日 1397 83 173
1390空调通用快递19:55 21:05 1小

如果全家从重庆到青岛、大连,建议出行方式和路线,住宿,至少在海边住一晚


建议住靠近海边的家庭旅馆,省钱又高品质!

看这个,博客里有青岛旅游攻略:


如何最快最经济的方式从重庆到大连


重庆到大连没有直达列车。可搭乘的列车如下:
选项1 重庆->北京西->大连(最便宜的行程)
发车时间 重庆 发车 北京 西 行车时间 度 行车距离 本段票价
1220(重庆-北京西)20:19 12:52 1天16小时33分2278公里124元
北京至大连中转列车行程时间行程距离本段票价
K681/K684(北京-大连)20:20 07:46 11小时26分钟927公里120元

如果火车在北方

赞(454) 打赏